Просвіта Дзвін Севастополя Союз українок ТРK Бриз
На першу Галерея Вільна трибуна УКІЦ УГКЦ
Відгуки Бібліотека Пласт Смішного! Лінки

Sua Santita
Benedictus XVI
Citta del Vaticano
00120
Italia

Его Святейшеству
Бенедикту XVI
Папе Римскому
Ватикан

Христос Воскрес!

Ваше Святейшество!

К Вам обращаются христиане разных конфессий микрорайона «Казачья Бухта» города Севастополя.

Четвертый Викарий Христа, св. Климент, предшественник Вашего Святейшества принял мученническую смерть за Христа, в водах бухты. на берегах, которой мы живем.
Слугу Божьего св. Климента у нас, в Севастополе почитают с античных времен. О его святом житии и христианском подвиге знают все — от малых детей до седых стариков.
При заступничестве св. Климента мы обращаемся к Вашему Святейшеству и к авторитету Вселенской Церкви с просьбой защитить нашу святыню — место мученнической смерти Святителя Климента. На него посягнули чиновники, которые под ширмой заботы о «благоустройстве» продают в частные руки великую христианскую святыню.— участок берега Казачьей Бухты, где Слуга Божий св. Климент 8 декабря 101 года от Р.Х несколько последних шагов в своей земной жизни.
Этот участок берега с тех времен не подвергался никаким реконструкциям. Сохранился в том виде, каким он был в епоху императора Трояна и может представлять несомненный научный археологический интерес. Памятное место не разрушили даже коммунистические власти. А сегодня частные лица и чиновники посягают на христианские святыни и планируют переоборудовать территорию берега, произвести дноуглубительные работы, что приведет к разрушению острова св. Климента, — места, где свв. Кириллом и Мефодием были обнаружены 30 января 861 года мощи святителя. Вместе с островком и участком берега погибнут еще не обнаруженные святые реликвии, свидетельства христианского подвига св. Папы Климента.
Кроме того, многие жители, гости и паломники были свидетелями множественных, чудесных исцелений после молитв к св. Клименту и омовения водами моря в районе, прилегающем к островку.
Просим Ваше Святейшество, помочь нам сохранить в целости безценную святыню всего христианского мира и ходатайствовать перед Президентом и Правительствами Украины и Крымской Автономии недопущении продажи ее в руки кооперативов и частных лиц и придать этому району статус исторического заповедника.

Слава Исусу Христу!

Жители микрорайона Казачья Бухта, г. Севастополь, Украина.
Принято на общем собрании 22 апреля 2007 г. От Р.Х.

Подлинник обращения с подписями жителей выслан Вашему Святейшеству почтой.


Ідея та наповнення - Микола ВЛАДЗІМІРСЬКИЙ